Liens

Généralistes
– Art insolite http://www.art-insolite.com/
– Les Impatients http://www.impatients.ca/
 
Musées
– Collection de l’Art Brut http://www.artbrut.ch
– Halle Saint-Pierre http://www.hallesaintpierre.org
– Création Franche http://www.musee-creationfranche.com/
– Musée Dr Guislain http://www.museumdrguislain.be/fr/
 
Galeries
– Une Sardine Collée au Mur http://www.sardine.ch/
– Galerie Polad-Hardoin http://www.polad-hardouin.com/
– Galerie Béatrice Soulié http://www.galeriebeatricesoulie.com/
– L’Objet  Trouvé http://www.objet-trouve.com/index.html
– L’Art en Marche http://artenmarche.canalblog.com/
– Atelier des Caves du Logis-Neuf http://www.ateliercln.net/
– Espace Création http://www.espacecreation.org/
– Galerie Richard Nicolet http://www.galerienicolet.com/
– L’Art à part http://www.artapart.fr/
– Galerie Polysémie http://www.polysemie.com
 
Artistes  
– Will Menter http://www.neufportes.net/
– Louise Giamari http://louisegiamari.free.fr/
– Pierre Pellizon http://www.pellizon.com/
– Christian Marini http://www.christianmarini.com/
– Sabrina Gruss http://sabrinagruss.free.fr/
– Pierre Chamoux http://www.myspace.com/pierre_chamoux
– Stéphane Dubois http://www.stephane-dubois.com/
– Gérard Nicollet http://www.gerardnicollet.fr
 
Revues
– Artension  http://www.artension.fr
– Raw Vision  http://www.rawvision.com
– Oeuf Sauvage  http://www.oeufsauvage.com
– Zon’art http://zon.art.free.fr/
– Les Friches de l’Art http://frichesdelart.blogspot.com/

Blogs
– Le Poignard Subtil http://lepoignardsubtil.hautetfort.com/
– Chercheurs de Sons http://chercheursdesons.hautetfort.com/
– Les Friches de l’Art http://frichesdelart.blogspot.com/